华体会娱乐

当前位置:华体会娱乐 >  政民互动
在线留言
留言(yan)板 全部(182) 已审核(181) 待审核(1) 被退回(0)
王振: 2021-07-14

我想(xiang)问(wen)一下,河南(nan)省周口(kou)市西华县(xian)奉母镇流(liu)动(dong)团员团支部的联系方式(shi)

回复: 2021-07-14

您好!请联系(xi)奉母镇团(tuan)委(wei)书记何运涛,联系(xi)方式18839450888

王瑞: 2021-07-09

请问河南省周口市大王庄乡大王庄村最近自来水里(li)边全(quan)是(shi)杂质,接出来的水里(li)都是(shi)黑渣子,无法正常饮(yin)用,怎么解决(jue)呀?

回复: 2021-07-14

您好!经西华县水(shui)(shui)利局回(hui)复:经查,您本人在(zai)南阳就学,放暑(shu)假刚返回(hui)家(jia)中,父母常年在(zai)外务工(gong),家(jia)中自来(lai)水(shui)(shui)长(zhang)期无(wu)人使(shi)用,自来(lai)水(shui)(shui)在(zai)水(shui)(shui)管内(nei)存放时(shi)间(jian)过长(zhang),再(zai)次使(shi)用时(shi)出现水(shui)(shui)质差,有黑渣(zha)子的现象,后经过排(pai)放处理(li)后,水(shui)(shui)质差、有黑渣(zha)子的问(wen)题得到解决。

王连伟: 2021-07-09

我在广州一出租(zu)车公司务工,现年56岁(sui),想把社保和医保一并(bing)转(zhuan)回(hui)西(xi)华办(ban)理(li)退(tui)休(xiu),请问怎样办(ban)理(li)相关(guan)手续?

回复: 2021-07-14

您好!经西(xi)华县人(ren)社局回复:企业职(zhi)工社保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)跨省转移可(ke)分为网上办(ban)理(li)(li)(li)和(he)线下(xia)办(ban)理(li)(li)(li)。网上办(ban)理(li)(li)(li):微信跨省转移接续流程一关(guan)注公众号“我(wo)的(de)社保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)卡(ka)”社保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)查询(xun)——社保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)服务(wu)询(xun)——社保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)关(guan)系转移:输入申请(qing)人(ren)联系电(dian)话,户籍地(di)址,选择新(xin)就业地(di) / 原参保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)地(di),提交申请(qing)。线下(xia)办(ban)理(li)(li)(li):在转出(chu)地(di)社保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)局打印(yin)基本(ben)(ben)(ben)(ben)养老保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)险(xian)(xian)(xian)(xian)参保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)缴费凭(ping)证,拿到我(wo)处窗口办(ban)理(li)(li)(li)转入。以后(hou)如有问(wen)题,可(ke)拨打0394-2531391咨询(xun)业务(wu)。 医(yi)(yi)保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)退休(xiu)办(ban)理(li)(li)(li)方面经西(xi)华县医(yi)(yi)保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)局回复:根(gen)据国务(wu)院《关(guan)于(yu)建(jian)立(li)城(cheng)(cheng)镇职(zhi)工基本(ben)(ben)(ben)(ben)医(yi)(yi)疗(liao)(liao)保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)险(xian)(xian)(xian)(xian)制(zhi)度的(de)决(jue)定(ding)》(国发(1998)44号)“城(cheng)(cheng)镇所有用(yong)人(ren)单位及(ji)职(zhi)工都(dou)要参加基本(ben)(ben)(ben)(ben)医(yi)(yi)疗(liao)(liao)保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)险(xian)(xian)(xian)(xian),实(shi)行(xing)属地(di)管(guan)理(li)(li)(li)”精神,以及(ji)《河南省人(ren)民(min)政府关(guan)于(yu)印(yin)发河南省建(jian)立(li)城(cheng)(cheng)镇职(zhi)工基本(ben)(ben)(ben)(ben)医(yi)(yi)疗(liao)(liao)保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)险(xian)(xian)(xian)(xian)制(zhi)度实(shi)施意见的(de)通(tong)知(zhi)》豫政【1999】38号、《华体会娱乐关(guan)于(yu)印(yin)发西(xi)华县城(cheng)(cheng)镇职(zhi)工基本(ben)(ben)(ben)(ben)医(yi)(yi)疗(liao)(liao)保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)险(xian)(xian)(xian)(xian)暂(zan)行(xing)办(ban)法的(de)通(tong)知(zhi)》西(xi)政【1999】42号第三条,结合(he)(he)王连伟在广(guang)州参加基本(ben)(ben)(ben)(ben)医(yi)(yi)疗(liao)(liao)保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)险(xian)(xian)(xian)(xian)多年(nian),在西(xi)华县从未参加基本(ben)(ben)(ben)(ben)医(yi)(yi)疗(liao)(liao)保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)险(xian)(xian)(xian)(xian)的(de)实(shi)际(ji)情(qing)况(kuang),我(wo)们(men)认为,该(gai)职(zhi)工不(bu)符(fu)合(he)(he)在县直办(ban)理(li)(li)(li)医(yi)(yi)疗(liao)(liao)保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)险(xian)(xian)(xian)(xian)退休(xiu)手续的(de)条件,建(jian)议该(gai)同志按国家规定(ding)在广(guang)州办(ban)理(li)(li)(li)医(yi)(yi)疗(liao)(liao)保(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)(bao)险(xian)(xian)(xian)(xian)退手续。

李山虎: 2021-07-09

你(ni)好,我(wo)是(shi)一名即将毕业(ye)的大学生(sheng),在(zai)(zai)村(cun)(cun)里开展社区托管(guan)服务需(xu)(xu)要办(ban)理(li)什么(me)手续(xu)? 我(wo)们村(cun)(cun)大部分家(jia)庭(ting)都是(shi)双职工,老人(ren)在(zai)(zai)家(jia)看孩子,一到暑假(jia),孩子就成了(le)头疼的问题,特别是(shi)对(dui)(dui)于孩子安全问题,因(yin)此,我(wo)在(zai)(zai)村(cun)(cun)里开展了(le)社区托管(guan)服务,帮(bang)助有(you)需(xu)(xu)要的家(jia)庭(ting)解决困难。对(dui)(dui)于教(jiao)学内容,绝对(dui)(dui)遵(zun)从(cong)教(jiao)育局的领(ling)导(dao),不提前超纲教(jiao)学,语文方面,会教(jiao)些文化常识(shi),例如(ru)论文,三字经,历(li)史等。会适(shi)当(dang)收(shou)费(fei),绝对(dui)(dui)公开化,可(ke)以做调查(cha),这也是(shi)我(wo)代表我(wo)们村(cun)(cun)很多(duo)家(jia)庭(ting)发言,恳请(qing)领(ling)导(dao)给予指示(shi)。在(zai)(zai)此,非常感谢!

回复: 2021-07-12

您(nin)好!西(xi)华(hua)县教体(ti)(ti)局回(hui)复(fu):西(xi)华(hua)县教育体(ti)(ti)育局办公(gong)电话0394--2551702

汤亚萍: 2021-07-07

事业编什么(me)时(shi)候体(ti)检啊

回复: 2021-07-07

您好!详情请参考华体会娱乐网站公(gong)(gong)示(shi)公(gong)(gong)告栏目(mu)《2021年(nian)西华(hua)县事业(ye)单(dan)位(wei)公(gong)(gong)开(kai)招聘工作(zuo)人员公(gong)(gong)告》。

龚智勇: 2021-07-05

请提(ti)供下市场监(jian)督管(guan)理局的电话,便于联(lian)系咨询问题,政府官网公示的电话欠(qian)费(fei)停机。

回复: 2021-07-05

您好!西(xi)华县市(shi)场监(jian)管局回(hui)复:西(xi)华县市(shi)场监(jian)督(du)管理局办公电话0394--2554805

叶照会: 2021-07-04

大学应届毕业生(sheng)需要把团关系转回(hui)家里,麻(ma)烦给一个田口乡小王行政(zheng)村团支部的联系方式

回复: 2021-07-05

您好!田口乡团组织关系相关事宜请(qing)联系团委书(shu)记 赵赟,联系电话(hua):13592279648

王平: 2021-07-02

东湖公园的灯将近一年未亮了,上次(ci)反映后(hou),确(que)实(shi)维修了,但(dan)就(jiu)亮了一晚上,就(jiu)再也没有亮过。我想(xiang)问(wen)(wen)问(wen)(wen)有关部门(men),东湖公园的灯什么时候才能再亮?

回复: 2021-07-08

您(nin)好!经西华(hua)县城(cheng)管局(ju)回复:经调查(cha),您(nin)反映的情况(kuang)属实,上(shang)次(ci)维(wei)修后,因东湖公园(yuan)(yuan)照明设施(shi)线路存在严(yan)重短(duan)路问题,照明设施(shi)亮(liang)了一天后又不亮(liang)了,我(wo)(wo)局(ju)工(gong)作人员已针对(dui)(dui)该(gai)(gai)情况(kuang)对(dui)(dui)该(gai)(gai)公园(yuan)(yuan)路灯线缆(lan)进(jin)行维(wei)修和改(gai)接(jie),但因该(gai)(gai)公园(yuan)(yuan)线缆(lan)为地下铺设,维(wei)修难(nan)度较(jiao)大(da),我(wo)(wo)局(ju)将尽快维(wei)修好尽早通(tong)电。给您(nin)带来(lai)的不便,敬请原谅(liang)!

X
博鱼体育注册-网址入口 博鱼体育下载-网址入口 博鱼体育下载-网址入口 博鱼体育app-网址入口 博鱼体育app-网址入口